Cultura Programação de quarta

 14/11/2017 09:14:00  - )

A A A

TURA

05h30 Telecurso

06h30 Inglês com Música

07h30 Nova Amazônia

08h00 Cocoricó

08h15 Peppa Pig

08h30 Quintal da Cultura

08h35 Thomas e Seus Amigos

09h00 Shimmer e Shine

09h30 Blaze and the Monster Machines

09h45 Dora e Seus Amigos na Cidade

10h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

10h45 Patrulha Canina

11h10 Zupt! com Senninha

11h15 Quintal da Cultura

11h30 Turma da Mônica

11h45 Momento Papo de Mãe

12h00 Jornal da Cultura

12h30 Panorama

13h00 Sésamo

13h30 Peppa Pig

13h45 O Pequeno Reino de Ben e Holly

14h00 Quintal da Cultura

14h05 Thomas e Seus Amigos

14h30 Timmy e Seus Amigos

14h45 Shimmer e Shine

15h15 Blaze and the Monster Machines

15h45 Dora e Seus Amigos da Cidade

16h15 Moranguinho: Aventuras em Tutti Frutti

16h45 Patrulha Canina

17h10 Zupt! com Senninha

17h15 Quintal da Cultura

17h30 Turma da Mônica

17h45 Momento Papo de Mãe

18h00 D.P.A. - Detetives do Prédio Azul

18h15 Winx Club

18h45 Regal Academy

19h15 Magie & Bianca Fashion Friends

19h45 Godofredo

19h50 Shaun, o Carneiro

20h00 Osmar, a Primeira Fatia do Pão de Forma

20h15 Os Under- Undergrounds

20h30 Tá Certo?

21h00 A Pantera Cor-de-Rosa

21h15 Jornal da Cultura

22h15 Metrópolis

22h30 Terradois

23h15 Persona em Foco

00h15 Cultura Mundo

01h15 Viola, Minha Viola

02h15 Jornal da Cultura

03h15 Panorama

03h45 Direções

05h00 História da Arte no Brasil

SBT

06h00 Primeiro Impacto

08h30 Mundo Disney

10h30 Bom Dia & Cia.

15h00 Fofocalizando

16h00 Casos de Família

17h00 Sortilégio

18h15 Um Caminho para o Destino

19h45 SBT Brasil

20h30 Carinha de Anjo

21h15 Chiquititas

22h15 Pra Ganhar É Só Rodar

22h45 Programa do Ratinho

00h30 The Noite com Danilo Gentili

01h30 SBT Notícias

GLOBO

04h15 Seleção Globo Repórter

05h00 Hora Um

06h00 Bom Dia São Paulo

07h30 Bom Dia Brasil

08h50 Mais Você

10h08 Bem Estar

10h47 Encontro com Fátima Bernardes

12h00 SPTV

12h47 Globo Esporte

13h20 Jornal Hoje

13h58 Vídeo Show

15h04 Sessão da Tarde: “MIB - Homens de Preto 3”

16h37 Vale a Pena Ver de Novo -Senhora do Destino

17h51 Malhação

18h23 Tempo de Amar

19h02 SPTV

19h19 Pega Pega

20h15 Jornal Nacional

20h53 O Outro Lado do Paraíso

21h45 Futebol

23h45 Profissão: Repórter

00h26 Jornal da Globo

01h01 Conversa com Bial

01h45 Plantão Noturno

02h31 Corujão 1

RECORD

06h00 Balanço Geral

07h28 São Paulo no Ar

08h55 Fala Brasil

10h00 Hoje em Dia

12h00 Balanço Geral

15h00 Ribeirão do Tempo

15h45 Bicho do Mato

16h45 Cidade Alerta

18h15 Os Dez Mandamentos

19h15 SP Record

19h45 Belaventura

20h45 O Rico e Lázaro

21h45 Jornal da Record

22h30 A Fazenda

22h45 Gugu

00h15 Programa do Porchat

01h15 Fala que Eu te Escuto

02h00 Programação IURD

Comentário