Acompanhe os resultados para prefeitos na região de Prudente

A partir de atualização em tempo real, conheça os chefes do Executivo eleitos em 53 cidades do oeste paulista

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 15/11/2020
Horário 16:43

O jornal O Imparcial de Presidente Prudente realiza, nesta publicação, a divulgação em tempo real dos resultados das eleições para prefeito na 10ª RA (Região Administrativa) do Estado de São Paulo.

Os dados são extraídos dos sistemas de divulgação de resultados do TSE (Tribunal Superior Eleitoral).

Resultado das eleições na região de Prudente

ADAMANTINA

Marcio Cardim (DEM): 11.863 votos (77,89%) - ELEITO
Marcos Lama (PSD): 3.367 votos (22,11 %)
*100% das seções totalizadas


ALFREDO MARCONDES

Celso Pirani (DEM): 1.033 votos (41,54%) - ELEITO
Helio Forin (Solidariedade): 897 votos (36,07%)
Laércio do Jó (PSD): 557 votos (22,40%) – Anulado Sub Judice 
*100% das seções totalizadas 


ÁLVARES MACHADO

Roger Gasques (PSDB): 7.764 votos (60,33%) - ELEITO
Sérgio do Dr Paulo Machado (PV): 5.105 (39,67%)
*100% das seções totalizadas


ANHUMAS

Adailton (PSDB): 1.515 votos (54,09%) - ELEITO
Genildo (PTB): 1.285 votos (45,91 %)
*100% das seções totalizadas


CAIABU

Suelen Mative (Republicanos): 1.194votos (42,97%) - ELEITO
Dilsinho (PSB): 941 votos (33,86%)
Biba (MDB): 609 votos (21,91%)
Manoel Galindo (Podemos): 35votos (1,26%) – Anulado Sub Judice
*100% das seções totalizadas


CAIUÁ

Rute (PTB): 2.257 votos (72,71%) - ELEITA
Vado (PSDB): 847 votos (27,29%)
*100% das seções totalizadas 


DRACENA

André Lemos (Patriota): 8.033 votos (35,50%) - ELEITO
Professor Juliano (Podemos): 6.439 votos (28,46%)
Kielse Munis (PSDB): 3.829 votos (16,92%)
Pedretti (MDB): 2.052 votos (9,07%)
Juninho do Esporte (PL): 1.685 votos (7,45%)
Célia Brandani (PT): 588 votos (2,60%)
*100% das seções totalizadas


EMILIANÓPOLIS

João Agrônomo (PTB): 1.186 votos (53,64%) - ELEITO
Ercia (PV): 1.025 votos: (46,36%) – Anulado sob judice 
*100% das seções totalizadas 


ESTRELA DO NORTE

Dehon Toso (Cidadania): 1.144 votos (52,77%) - ELEITO
Cabeção (PSDB): 872 votos (40,22%)
Toninho Pastor (PSD): 152 votos (7,01%)
*100% das seções totalizadas


EUCLIDES DA CUNHA PAULISTA

Nene Lopes (Republicanos): 3.530 votos (72,89%) - ELEITO
Edmilson (PSDB): 1.313 votos (27,11%)
*100% das seções totalizadas


FLORA RICA

Gica (PTB): 622 votos (46,84%) - ELEITO
Juarez (Podemos): 423 votos (31,85%)
João do Néu (PSL): 283 votos (21,31%)
*100% das seções totalizadas 


FLÓRIDA PAULISTA

Fróio (MDB): 1.929 votos (32,61%) - ELEITO
Jose Andriotti (PV): 1.689 votos (28,55%)
Berinjela (PTB): 1.129 votos (19,08%) – Anulado Sub Judice 
Tairo Ferrarezi (PSDB): 896 votos (15,15%) – Anulado Sub Judice 
Zé Bombinha (Solidariedade): 251 votos (4,24%)
Barbosa (PP): 22votos: (0,37%)
*100% das seções totalizadas 


IEPÊ

Murilo Botti (DEM): 2.112 votos (42,99%) - ELEITO
Branco (PTB): 1.465 votos (29,82%) 
Irapuan Siqueira (PRTB): 1.179 votos (24%)
Domilson (Solidariedade): 157 votos (3,20%) 
*100% das seções totalizadas


INDIANA

Canarinho Junior (Podemos): 1.883 votos (59,99%) - ELEITO
Alcides (PSDB): 998 votos (31,79%)
Gava (MDB): 158 votos (5,03%)
João Carlos (PL): 100 votos (3,19%)
100% das seções totalizadas


INÚBIA PAULISTA

João Arruda (PSDB): 1.519 votos (62,67%) - ELEITO
Geancassio (PSC): 905 votos (37,33%)


IRAPURU

Mazinho (DEM): 1.808 votos (48,47%) - ELEITO
Jacques Ferreira (PV): 1.647 votos (44,16%)
Tecco (PSDB): 275 votos (7,37%) 
100% das seções totalizadas


JUNQUEIRÓPOLIS

Osmar Pinatto (PSDB): 6.163 votos (64,66%) - ELEITO
Edvaldo Carvalho (DEM): 2.056 votos (21,57%)
José Abreu (PRTB): 1.313 votos (13,77%) 
*100% das seções totalizadas


LUCÉLIA

Tati Guilhermino (PV): 4.138 votos (45,43%) - ELEITO
Carlos Ananias Junior (PTB) 2.935 votos (32,22%) 
Bico (PP): 1.638 votos (17,98%)
Professor Sergio Belarmino (PT): 397 votos (397%)
*100% das seções totalizadas


MARABÁ PAULISTA

Cido Sobral (PSOL): 1.237 votos (51,12%) - ELEITO
Miguel (PSDB): 1.020 votos (42,15%)
Badaró (PT): 158 votos (6,53%)
Edson Roberto Barbosa (PDT): cinco votos (0,21%) - anulado sub judice
*100% das seções totalizadas


MARIÁPOLIS

Ricardo Watanabe (PV): 836 votos (35,38%) - ELEITO
Val Dantas (DEM): 582votos (24,63%)
Zé Vená (PSDB): 564 votos (23,87%) - anulado sub judice
Alex (PSB): 215 votos (9,10%)
Cidinha (Republicanos): 166 votos (7,02%)
*100% das seções totalizadas


MARTINÓPOLIS

Marcos Freita (Republicanos): 4.085 votos (30,72%)
Antonio Leite (Cidadania): 3.443 votos (25,89%)
Fernanda Crepaldi (DEM): 3.358 votos (25,25%)
Val da Farmácia (PSD): 1.587 (11,93%)
Valentim (PV): 825 votos (6,20%)
*100% das seções totalizadas


MIRANTE DO PARANAPANEMA

Dr. Átila (PSDB): 5.794 votos (59,36%) - ELEITO
Professor Fernando (DEM): 3.966 votos (40,64%)
*100% das seções totalizadas


MONTE CASTELO

Piloto (DEM): 1.534 votos (54,41%) - ELEITO
Lucio Suzuki (PSDB): 1.247 votos (43,42%)
Flávio Carvalho, Flavinho (PSD): 91 votos (3,17%)
*100% das seções totalizadas


NANTES

Lelo (DEM): 859 votos (44,46%) - ELEITO
Celso (PT): 721 votos (37,32%)
Edmur (PSDB): 352 votos (18,22%)
*100% das seções totalizadas


NARANDIBA

Itamar (PSDB): 1.447 votos (50,02%) - ELEITO
Donizete Pacheco (PL): 1.446 votos (49,98%)
*100% das seções apuradas


NOVA GUATAPORANGA

Pretinho (PV): 698 votos (41,55%) - ELEITO
Viscardi (PSDB): 496 votos (29,52%)
Marcio Bertipaglia (DEM): 486 votos (28,93%)
*100% das seções apuradas


OSVALDO CRUZ

Vera Morena (PP): 6.047 votos (39,94%) - ELEITA
Luizinho (PV): 4.849 votos (32,03%)
Marcelo Brumatti (PATRIOTA): 4.245 votos (28,04%)
*100% das seções apuradas


OURO VERDE

Dinei da Banda (PATRIOTA): 2.231 votos (48,14%) - ELEITO
Julião (PSD): 1.478 votos (31,89%)
Manoel Vieira 925 votos (19,96%)
*100% das seções apuradas


PACAEMBU

João Francisco (PL): 2.610 votos (43,54%) - ELEITO
Adão Viscardi (PV): 2.146 votos (35,80%)
Marcos Lourecentti (PSDB): 1.102 votos (18,39%)
Luzia Enfermeira (PSB): 136 votos (2,27%)
*100% das seções apuradas


PANORAMA

Dr. Carlos (PSDB): 3.382 votos (43,91%) - ELEITO
Giulio Pires (Cidadania): 2.803 votos (36,39%)
Professor Suli: 1.517 votos (19,70%)
*100% das seções apuradas


PAULICEIA

Simonato (PSD): 1.998 votos (43,58%) - ELEITO
Ermes (Cidadania): 1.393 (30,53%)
Thiago Lima (PODE): 1.181 votos (25,89%)
*100% das seções apuradas


PIQUEROBI

Adriana do Bó (MDB): 1.289 (50,02%) - ELEITA
Gustavo (PSDB): 1.288 (49,98%)
*100% das seções apuradas


PIRAPOZINHO

Valdir (MDB): 8.262 votos (57,11%) - ELEITO
Jé (Cidadania): 5.501 votos (38,02%)
João Postigo (PSL): 705 votos (4,87%)
*100% das seções apuradas


PRACINHA

Maurilei (PSDB): 783 (70,22%) - ELEITO
Perrud (PROS): 295 (26,46%)
Vandinho (PP): 37 (3,32%)
*100% das seções apuradas


PRESIDENTE BERNARDES

Nadinho (PP): 3.970 votos (52,86%) - ELEITO
Ademir Tavora (DEM): 1.970 votos (26,23%)
Inacio Makyama (PSDB): 1.098 votos (14,62%)
*100% das seções apuradas


PRESIDENTE EPITÁCIO

Cassia Furlan (PSDB): 6.857 votos (33,94%) - ELEITA
Claudio do Itaverá (PSB): 4.831 votos (23,91%)
Renato de Paula (PSL): 4.637 votos (22,95%)
*100% das seções apuradas


PRESIDENTE PRUDENTE

Ed Thomas (PSB): 37.304 votos (34,33%) - ELEITO
Fábio Sato (MDB): 17.241 votos (15,86%)
Paulo Lima (PSD): 12.545 votos (11,54%)
Guilherme Piai (PSL): 10.283 votos (9,46%)
Nelson Bugalho (PSDB): 9.142 votos (8,41%)
Engenheiro Laércio (DEM): 5.163 votos (4,75%)
Marcos Lucas (Avante): 4.322 votos (3,98%)
Luís Valente (PT): 3.984 votos (3,67 %)
Major Glauco (PTC): 3.666 votos (3,37%)
Juliano Borges (Pode): 2.770 votos (2,55%)
José Lemes (PDT): 1.400 votos (1,29%)
João Figueira (PRTB): 858 votos (0,79%)
*100% das seções totalizadas


PRESIDENTE VENCESLAU

Bárbara (PV): 6.025 votos (31,96%) - ELEITA
Tufy Tufyzinho (PSDB): 3.907 votos (20,73%)
Osvaldo Melo (PT): 3.565 votos (18,91%)
João Paulo (PSB): 1.939 Votos (10,29%)
Lucimara Dias (PSD): 1.890 votos (10,03%)
Marcelo Roncolato (PL): 945 votos (5,01%)
Fernando Hamada (PROS): 384 votos (2,04%)
Lauren (PRTB): 194 votos (1,03%)
*100% das seções totalizadas


RANCHARIA

Marquinhos do Povo (DEM): 6.949 votos (41,49%) – ELEITO 
Iéia (PSDB): 6.689 votos (39,94%)
Rud Gradiski (Cidadania): 1.796 votos (10,72%)
Miguel da Farmácia (PV): 1.315 votos (7,85%)
*100% das seções totalizadas
 

REGENTE FEIJÓ

André Zuquerato (PSDB): 6.120 votos (55,38%) – ELEITO
Fantini (PTB): 4.577 votos (41,42%) – Anulado sub judice
Vilmar Malacrida (PSB)353 votos (3,19)
*100% das seções totalizadas


RIBEIRÃO DOS ÍNDIOS

Zé Mauri (PSDB): 763 votos (51,17%) - ELEITO
Arlete Zanfolin (PSB): 728 (48,83%)
*100% das seções totalizadas


ROSANA

Tivo (PSD): 4.631 votos (45,93%) - ELEITO
Claudemir (PSDB): 3.205 votos (31,79%)
Alvanir (MDB): 1.274 votos (12,64%)
Cidinho (Patriota): 972 votos (9,64%)
*100% das seções totalizadas


SAGRES

Beto Pires (PP): 1.018 votos (56,56%) - ELEITO
Ricardo (PSDB): 782 votos (43,44%)
*100% das seções totalizadas


SALMOURÃO

Zé Luiz (PP): 1.677 votos (52,75%) – Anulado sob judice
Ailson José (DEM): 1.502 votos (47,25%)

*100% das seções apuradas


SANDOVALINA

Chicão (PTB): 1.909 votos (66,17%) 
Amanda do Divaldo (PSB): 599 votos (20,76%)
Lúcio Medeiros (MDB): 197 votos (6,83%)
Doutor Luiz Advogado (PSD): 180 votos (6,24%)
*100% das seções totalizadas


SANTA MERCEDES

Valdir Verona (PSDB): 1.111 votos (53,65%) – ELEITO
Edinho (Pode): 960 votos (46,35%)
*100% das seções totalizadas


SANTO ANASTÁCIO

Duca Bonilha (Patriota): 3.766 votos (36,26%) - ELEITO
Roberto Volpe (PV): 3.091 votos (29,76%)
Dida Leite (PT): 1.651 votos (15,90%)
Renato Marques (PSOL): 1.596 votos (15,37%)
Jocelino (Pode): 282 votos (2,72%) – Anulado sub judice
*100% das seções totalizadas


SANTO EXPEDITO

Nenê Betio (PSDB): 1.191 votos (54,23%) - ELEITO
Vitor (MDB): 694 votos (31,60%)
Tico Paraiba (PSB): 311 votos (14,16%)
*100% das seções totalizadas


SÃO JOÃO DO PAU-D'ALHO

Fernando (PV): 1.410 votos (100,00%) - ELEITO
*100% das seções totalizadas


TACIBA

Alair (PV): 2.387 votos (56,97%) - ELEITO
Fernando Melo (PP): 1.730 votos (41,29%)
Nilsinho da Pierdade (PSB): 73 votos (7,74%)
*100% das seções totalizadas

 

TARABAI
Roque da Farmácia (PV): 2.389 votos (58,37%) - ELEITO

Edson Pinaffi (PSDB): 1.310 votos (32,01%)
Nilson (Republicanos): 394 votos (9,63%)
*100% das seções totalizadas


TEODORO SAMPAIO

Janda (PSD): 3.919 votos (30,65%) - ELEITA
Lucidi Polegatto (PSDB): 3.211 votos (25,11%)
Cláudio Poceiro (MDB): 2.608 votos (20,39%)
Pastor Jefferson (PSC): 2.487 votos (19,45%)
Wallace dos Santos (Pode) 483 votos (3,78%)
Aginaldo – Sapatão (PTB) 80 votos (0,63%)
*100% das seções totalizadas


TUPI PAULISTA

Lê (DEM): 6.787 votos (83,78%) - ELEITO
Gringo (PL): 1.314 votos (16,22%)
*100% das seções totalizadas

Veja também