Agenda dos candidatos - 21 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 21/10/2020
Horário 05:19

ED THOMAS (PSB)
Manhã: Participará de reunião online com empresários da cidade
Tarde: Estará honrando compromissos na Assembleia Legislativa
Noite: Em reunião virtual com equipe de trabalho

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
8h15: Encontro com lideranças da construção civil
11h: Reunião com equipe de mobilização
13h: Gravação de conteúdos para as redes sociais
14h30: Reunião com lideranças comunitárias
17h15: Caminhada da Vitória na zona norte
19h15: Live na página do Facebook sobre o plano de governo

FABIO SATO (MDB)
7h30: Visita a empresas
8h30: Gravação de áudio para programa eleitoral de rádio
13h30: Gravação para programa eleitoral de TV
16h: Caminhada Onda 15
19h30: Culto religioso
21h: Reunião com amigos do clube de motociclistas

GUILHERME PIAI (PSL)
6h30: Visita à empresa
7h: Visita à empresa
8h: Visita à empresa
10h: Visita à empresa
14h às 15h: Caminhada no comércio 
15h às 16h: Caminhada no comércio 
16h às 18h: Caminhada no comércio 
18h às 20h30: Caminhada em bairros

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Em viagem cumprindo agenda positiva de parcerias para construções residenciais

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição

JULIANO BORGES (PODE)
7h20: Visita em empresa
9h: Visita em empresa
12h: Visita em empresa 
15h às 17h: Caminhada em avenidas
17h30 às 19h30: Caminhada em bairro
20h: Debate Apeoesp (virtual)

LUÍS VALENTE (PT)
8h: Café da manhã com apoiadores no comitê da campanha
9h: Gravação de programa de TV
12h: Almoço com apoiadores da Vila Dubus  
15h30: Visita a apoiadores do bairro Tapajós
17h30: Encontro com skatistas na pista de skate do Jardim Jequitibás, localizado na Rua José Egídio de Carvalho
20h: Entrevista com a revista Melhor de Prudente
22h: Jantar com equipe de coordenação para avaliação da campanha na TV

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Tenente Claudio Balotari, candidato a vereador, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo em visita a apoiadores e colaboradores
Tarde e noite: Maria Segura, candidata a vereadora, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo pelo Jardim Planaltina

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h30: Live pelo Facebook
8h: Reunião com funcionários do comércio
9h: Reunião com funcionários do setor contábil
10h: Reunião com empresários do Turismo
12h: Live pelo Facebook
13h: Reunião com entidade assistencial
14h30: Entrevista para portal da internet
16h30: Reunião com funcionários de indústria
19h30: Reunião com fiéis de Igreja Evangélica
20h: Live pelo Facebook
21h: Reunião com a equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Visita à autoelétrica, gravação de programas eleitorais e visita à indústria de produtos químicos 
Tarde: Visita à indústria de alimentos 
Noite: Caminhada em bairros, reunião com representantes de uma instituição de ensino superior e reunião com moradores do residencial Monte Carlo

PAULO LIMA (PSD)
9h: Paulo Lima e Padre Milton visitam Associação de Peregrinação do Rosário
11h: Paulo Lima e Padre Milton fazem gravação em estúdio
15h: Visita dos candidatos em empresa no Distrito Industrial
16h: Paulo Lima e Padre Milton visitam empresa no Conjunto Habitacional Ana Jacinta
19h30: Paulo e Padre Milton fazem reunião na casa da candidata a vereadora Telma no Parque Higienópolis

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também