Agenda dos candidatos - 23 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 23/10/2020
Horário 05:08

ED THOMAS (PSB)
9h: Visita a escritório contábil    .
10h: Visita à escola da iniciativa privada
11h: Visita à empresa no segmento da mecânica
13h: Gravação de programa de TV
15h: Visita à empresa de peças e serviços automotivos    . 
16h: Visita à gráfica
17h: Visita à indústria
19h: Reunião com escriturários
20h30: Reunião com apoiadores

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
7h: Visita aos supermercados da cidade
8h30: Agenda interna
11h: Gravação em estúdio
14h: Panfletagem no Calçadão
16h: Reunião com apoiadores no comitê
17h15: Encontro com eleitores no João Domingos Netto
19h: Live com o vice Marcos Vinha
20h: Reunião com a vereadora Ivanilde Sossai e lideranças comunitárias

FABIO SATO (MDB)
7h30: Reunião com empresário
8h: Gravação de áudio para programa de rádio
14h30: Reunião com representantes e membros de igreja
16h20: Reunião em empresa
17h: Caminhada Onda 15 
19h30: Reunião com moradores
20h30: Entrevista para revista
21h: Reunião com moradores

GUILHERME PIAI (PSL)
7h30: Visita à empresa
8h: Caminhada na feira
9h: Visita à empresa
10h: Caminhada no comércio
14h: Caminhada no comércio 
17h: Visita à empresa
18h: Caminhada no bairro
20h30: Reunião com moradores

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Manhã: Visitas aos comerciantes na área central
Tarde: Visitas aos comerciantes nos bairros

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição

JULIANO BORGES (PODE)
7h: Visita em empresa
10h50: Visita em empresa
11h50: Visita em empresa
14h as 17h: Arrastões nos bairros
17h30 às 19h30: Arrastões nos bairros
20h: Visita nos bairros

LUÍS VALENTE (PT)
8h: Café da manhã com coordenação da campanha
9h: Gravação de programa de TV
12h: Almoço com equipe de trabalho 
15h: Reunião com equipe política 
19h: Conversa online com o Cordel Social (coletivo que atua no combate à violência contra mulher)
22h: Jantar com a família

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Idalina do Pastel, candidata a vereadora, promoverá reunião com representantes de classe e conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo. Além disso, Major Glauco e Cacilda Turismo serão recebidos por empresário para discutirem temas de propostas de campanha
Tarde: Roni Uber, candidato a vereador, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo em visitas aos bairros Brasil Novo, Km 7 e Humberto Salvador
Noite: Continuidade das visitas acima citadas

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h30: Live pelo Facebook
8h: Reunião com funcionários de empresa de segurança
10h: Reunião com funcionários de empresas de turismo
11h: Reunião em entidade assistencial
14h: Caminhada na Vila Iti
16h: Reunião com profissionais da construção civil
19h: Live pelo Facebook
19h30: Reunião com apoiadores na zona oeste
21h30: Reunião com a equipe de campanha

NELSON BUGALHO (PSDB)
Tarde: Visita ao bispo dom Benedito e reunião com sindicato dos funcionários de transporte 
Noite: Caminhada em bairro da zona oeste e visita em estabelecimentos da região central

PAULO LIMA (PSD)
8h: Candidatos Paulo Lima e Padre Milton visitam casa de materiais para construção
9h30h às 10h30: Paulo Lima e Padre Milton visitam comerciantes na Avenida Paulo Marcondes
11h: Entrevista ao vivo no SBT Interior
12h: Almoço com representantes da Saúde municipal
15h: Paulo Lima e Padre Milton visitam empresa e funcionários
19h30: Paulo Lima e Padre Milton visitam Vila Operária
20h30: Candidatos visitam comércio acompanhados do candidato a vereador Pingo

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também