Agenda dos candidatos - 24 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 24/10/2020
Horário 05:18

ED THOMAS (PSB)
8h às 10h: Em videoconferência com empresários
19h: Compromissos particulares

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
8h: Reunião com ADIs do município
9h: Distribuição de material de campanha no João Domingos Netto
11h: Reunião na casa de apoiadores
14h15: Reunião de gestão
16h: Atendimento no comitê
17h15: Caminhada da Vitória na zona oeste
19h: Bate-papo com a candidata a vereadora Marilsa Choueri e lideranças

FABIO SATO (MDB)
9h: Encontro com lideranças de bairro
10h: Caminhada Onda 15
11h30: Encontro com integrantes sindicais   
13h: Almoço com colaboradores
15h: Reunião com mulheres da cidade
16h: Encontro com deputado Itamar Borges 
19h: Reunião com lideranças de bairro
21h: Reunião com lideranças

GUILHERME PIAI (PSL)
7h30: Caminhada na feira
8h: Caminhada no comércio
9h: Caminhada no comércio
10h: Caminhada no comércio
11h: Visita à empresa 
12h: Visita à empresa
13h: Visita à empresa
15h: Caminhada em bairro
20h: Compromisso particular

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Visitas aos comerciantes da zona norte durante manhã e tarde

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição

JULIANO BORGES (PODE)
8h: Visita em empresa
9h30: Visita em empresa
11h às 13h: Caminhada em bairro
14h30 às 18h: Caminhada em bairro

LUÍS VALENTE (PT)
8h: Café da manhã com coordenação da campanha
9h: Gravação de programa de TV
10h: Adesivaço na Rua Júlio Tiezzi, próximo ao antigo Procon 
14h: Adesivaço no Parque do Povo, em frente à TV Fronteira
17h: Panfletagem na feira da Manoel Goulart 
20h: Acompanhar o evento da Batalha do Vale no Centro Cultural Matarazzo

MAJOR GLAUCO (PTC)
Tenente Claudio Balotari, candidato a vereador, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo pelos distritos de Presidente Prudente. A atividade está programada para todo o transcorrer do dia

MARCOS LUCAS (AVANTE)
8h: Caminhada por Floresta do Sul
10h: Live pelo Facebook
12h30: Caminhada por Eneida
16h: Live pelo Facebook
17h: Panfletagem em semáforo
19h: Reunião com evangélicos
21h: Reunião com a equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Café com o padre Alex, em Montalvão; e entrevista ao vivo para o SBT
Tarde: Reunião com moradores do Parque Bandeirantes e reunião com moradores do Jardim Colina

PAULO LIMA (PSD)
9h às 13h: Paulo Lima e Padre Milton visitam zona leste com representantes do bairro
16h às 19h: Visita aos bairros Tapajós, Bela Vista e Cremonezi com representantes da comunidade
20h: Paulo Lima e Padre Milton participam de evento na Igreja Viver em Cristo com candidato a vereador Pingo

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também