Agenda dos candidatos - 25 e 26 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 25/10/2020
Horário 05:30

ED THOMAS (PSB)
Domingo:
7h40: Reunião em cooperativa da cidade
9h: Visita à empresa de atacado
10h30: Reunião virtual com diretores de escola
13h: Gravação de programa de TV
16h: Visita à imobiliária da cidade
17h: Visita a cartório da cidade
20h: Reunião com a Associação Cultural Agrícola e Esportiva

Segunda:
8h às 10h: Em reunião com equipe de trabalho    .
13h: Gravação de programa de TV
19h: Participação em encontro particular

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
Domingo:
8h: Missa na Igreja São José
9h: Encontro com apoiadores e lideranças em chácara
14h15: Reunião com a equipe de marketing
16h: Pit stop no Parque do Povo (adesivagem de veículos)
19h30: Reunião política

Segunda:
8h: Visita ao segmento comercial
9h: Entrevista para portal na internet
11h: Reunião com empresários
13h30: Gravação para redes sociais
16h30: Reunião na Stanner
17h15: Caminhada da Vitória no Jardim Eldorado
19h: Assinatura da carta de compromisso sobre o trabalho infantil de Prudente, na Câmara Municipal

FABIO SATO (MDB)
Domingo:
9h: Caminhada Onda 15 e visita aos distritos 
15h: Encontro com participantes de evento rural
16h: Encontro com liderança de bairro
Noite: Livre

Segunda:
7h: Entrevista ao vivo na Rádio 101,1
8h: Gravação de áudio para programa eleitoral no rádio
9h: Visita à instituição de ensino
10h: Caminhada Onda 15
12h30: Entrevista ao jornal da Band TV
13h: Almoço com apoiador
14h40: Visita à empresa
16h: Caminhada Onda 15
19h30: Reunião na Câmara com Justiça e demais candidatos sobre trabalho infantil

GUILHERME PIAI (PSL)
Domingo:

8h: Caminhada em bairros
12h: Reunião com vereadores
13h: Caminhada em bairros 
19h: Reunião com moradores de bairro

Segunda:
7h30: Caminhada na feira
8h: Visita à empresa
9h: Visita à empresa
10h: Caminhada no comércio
11h: Visita à empresa
12h: Visita à empresa
13h: Visita à empresa
15h: Caminhada em bairro
20h: Compromisso particular

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Domingo:

Reunião partidária durante manhã e tarde

Segunda:
Visitas aos comerciantes na área central durante manhã e tarde

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda de domingo

Segunda:
Manhã: Reunião com empresários
Tarde: Reunião com líderes de bairros e visita à UBS
Noite: Reunião com diretores de ONGs

JULIANO BORGES (PODE)
Domingo:

8h às 12h: Caminhada em bairro
14h às 18h: Caminhada em bairros

Segunda:
8h30: Visita em empresa
9h30: Visita em empresa 
10h30: Visita em empresa 
14h às 17h: Caminhada em avenidas 
17h30 às 19h30: Caminhada em bairros

LUÍS VALENTE (PT)
Domingo:

8h: Panfletagem na feira da Manoel Goulart 
18h: Visita a apoiadores do Jardim América

Segunda:
9h: Gravação de programa de TV
11h: Gravação de programa de rádio 
14h30: Reunião com a Central Única dos Trabalhadores (as)
19h30: Encontro com o Ministério Público para assinar compromisso da campanha contra o trabalho infantil

MAJOR GLAUCO (PTC)
Domingo:

Manhã: Major Glauco e Cacilda Turismo participarão de missa católica na Paróquia São José
Tarde e noite: Tenente Claudio Balotari, candidato a vereador, dá continuidade à condução do Major Glauco e Cacilda Turismo pelos distritos prudentinos

Segunda:
Manhã: Professor Marinho, candidato a vereador, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo em visitas a empresários, apoiadores e colaboradores
Tarde: Idalina do Pastel, candidata a vereadora, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo em visita ao Jardim Regina
Noite: Major Glauco e Cacilda Turismo estarão na Câmara Municipal celebrando compromisso com a Infância e Juventude

MARCOS LUCAS (AVANTE)
Domingo:

8h30: Reunião com esportistas
10h: Live pelo Facebook
15h: Caminhada pelo Vale das Parreiras
17h: Live pelo Facebook
18h30: Reunião com fiéis
21h30: Reunião com a equipe

Segunda:
7h30: Live pelo Facebook
9h: Visita a hospital
10h30: Reunião com professores
12h: Live pelo Facebook
14h: Reunião com funcionários de indústria
15h15: Produção de material para campanha
17h30: Reunião com funcionários de cartório
19h30: Evento da Justiça Trabalhista
21h: Live pelo Facebook
21h30: Reunião com a equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Domingo:

Manhã: Reunião com moradores de Montalvão e reunião com moradores do Parque Alexandrina

Segunda:
Manhã: Reunião com servidores municipais e reunião com professores e educadores
Tarde: Visita a obras e visita à empresa de artigos esportivos
Noite: Caminhada no Jardim Jequitibás, reunião com pais e alunos de natação da Semepp e visita à Feira da Lua

PAULO LIMA (PSD)
Domingo:

9h às 11h: Gravação em estúdio para rádio e TV
12h: Paulo Lima e Padre Milton participam de evento com candidato a vereador Pingo
16h: Reunião com juventude no distrito de Floresta do Sul
19h: Reunião com vereadores no comitê

Segunda:
8h: Paulo Lima e Padre Milton visitam empresa na Avenida Brasil
9h: Paulo e Padre Milton realizam caminhada pela zona leste, Vila Marcondes e Vila Brasil com candidata a vereadora Liara
12h: Almoço com lideranças do funcionalismo público
14h30: Gravação para mídias sociais
20h: Paulo Lima realiza gravação para revista O Melhor de Prudente no Calçadão, Centro

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também