Agenda dos candidatos - 30 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 30/10/2020
Horário 05:12

ED THOMAS (PSB)
8h: Visita à empresa de ferragens
9h: Entrevista à Associação Paulista de Supermercados
10h: Visita à empresa de saúde
14h: Gravação de programa de TV
17h: Caminhada em bairro da zona leste
20h: Reunião com apoiadores na zona leste

ENGENHEIRO LAÉRCIO (DEM)
7h: Encontro com empresários da área da construção civil
10h: Visita ao Hospital do Câncer
11h: Visita à Santa Casa
13h30: Atendimento no comitê
15h: Visita a empresas comerciais
17h: Caminhada da Vitória no bairro João Domingos Netto
19h: Live sobre propostas de governo no Facebook do candidato
20h: Reunião com o candidato a vereador, Jair Santos, e lideranças comunitárias

FÁBIO SATO (MDB)
6h40: Café da manhã com equipe
7h: Visita à empresa
9h: Gravação com apoiador
9h30: Recepção ao encarregado de setor
10h: Reunião com associação de protetoras de animais
15h: Reunião online com apoiadores
16h: Caminhada Onda 15
19h: Preparação com equipe para congresso
20h: Congresso com religiosos

GUILHERME PIAI (PSL)
8h: Visita à empresa
9h: Visita à empresa
10h: Visita à empresa
12h: Visita à empresa
16h: Visita à empresa
17h: Caminhada em bairro
19h: Caminhada em bairro
20h: Reunião com moradores

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Manhã: Visitas a empresas
Tarde: Visitas a empresas

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição

JULIANO BORGES (PODE)
8h: Visita em empresa 
9h: Visita em empresa 
10h30: Visita em empresa 
14h: Visita em empresa 
15h: Visita em empresa 
17h: Caminhada em bairro

LUÍS VALENTE (PT)
9h: Visita ao sítio do projeto agroflorestal Comunidade do Apreço, voltado à produção e comercialização de alimentos orgânicos 
11h: Gravação de programa de TV
14h30: Reunião com as equipes de trabalho da campanha 
18h: Compromisso profissional com o grupo Rosa dos Ventos 
19h: Candidata a vice-prefeita, Professora Evelyn, visita apoiadores do bairro São Matheus

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Major Glauco será entrevistado ao vivo, às 7h15, na rádio 101 FM; às 8h30, se reunirá com os militares
Tarde: A candidata a vereadora, Idalina do Pastel, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo pelo Jardim Guanabara, onde falarão com apoiadores e simpatizantes
Noite: Mario da Mooville, candidato a vereador, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo na feira livre do Jardim Novo Bongiovani

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h: Reunião com funcionários de empresa da construção civil
7h30: Live pelas redes sociais
8h15: Reunião com funcionários de empresa do ramo imobiliário
10h: Gravação do programa eleitoral
11h30: Live pelas redes sociais
12h: Entrevista para veículo da imprensa
14h: Reunião com funcionários de empresa mecânica
16h30: Caminhada na zona sul
18h: Caminhada com apoiadores na zona leste
20h: Live pelas redes sociais
20h30: Reunião com apoiadores na zona leste
22h: Reunião com a equipe de campanha

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Visita à indústria e comércio de peças; visita à academia de ginástica; e visita ao Lar Santa Filomena
Tarde: Visita à cooperativa de crédito; visita a restaurante fast-food; reunião com presidentes de bairro; e participa de live
Noite: Caminhada em bairro e reunião no bairro Ana Jacinta

PAULO LIMA (PSD)
Manhã: Gravação com a TV Fronteira
12h: Almoço com liderança dos comerciantes da cidade
14h: Gravação para TV
17h30: Paulo Lima e Padre Milton fazem caminhada no bairro Cambuci
19h30: Reunião com funcionários da Semob no comitê Casa Nova

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também