Agenda dos candidatos - 5 de novembro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 05/11/2020
Horário 05:15

ED THOMAS (PSB)
6h40: Visita à empresa
9h: Caminhada na área central e visita a comércios locais
13h: Reunião com apoiadores
14h: Gravação de     programa de TV
19h: Evento na OAB
20h: Reunião com apoiadores de campanha

ENGENHEIRO LAÉRCIO (DEM)
7h30: TV Fronteira grava com o candidato
8h30: Visita aos Correios
10h30: Visita ao supermercado Nagai
12h: Entrevista com a TV Band
13h30: Gravação de conteúdo para as redes sociais
15h15: Reunião com equipe de campanha
17h: Atendimento aos moradores do Jardim Morada do Sol
19h15: Interação nas redes sociais
20h: Reunião com apoiadores na sede do partido

FÁBIO SATO (MDB)
9h: Abordagem no semáforo
11h: Gravação para programa de TV
12h: Visita à barbearia
14h30: Reunião com representantes do setor da educação
15h30: Visita a grupo de jovens aprendiz
16h: Reunião interna
17h: Caminhada Onda 15
21h: Live com equipe da Escola Jupyra
21h30: Encontro com mestres de capoeira
22h: Reunião com empresários apoiadores

GUILHERME PIAI (PSL)
7h30: Gravação de programa
8h: Visita à empresa
9h: Visita à empresa
10h: Visita à empresa
11h30: Visita à empresa
12h: Visita à empresa
16h: Visita à empresa
17h: Caminhada em bairro
19h: Caminhada em bairro
20h: Live no Facebook

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Manhã: Atendimento no comitê e gravação de vídeo 
Tarde: Reunião com apoiadores e estratégia de campanha

JOSÉ LEMES (PDT)
Manhã: Visita ao comércio central (Calçadão)
Tarde: Reunião e visita a pequenos e médios empresários
Final da tarde/começo da noite: Visita no bairro Jardim Maracanã

JULIANO BORGES (PODE)
7h50: Visita em empresa 
8h30: Visita em empresa 
10h: Reunião com equipe 
12h: Live 
13h30: Visita em empresa 
14h: Visita em empresa 
15h: Visita em empresa 
17h: Caminhada em bairros 
19h30: Live

LUÍS VALENTE (PT)
9h: Panfletagem no Calçadão
12h: Almoço com a coordenação de campanha 
13h: Gravação de programa de TV
18h: Live: Papo reto sobre eleições com Levante Popular da Juventude – Transmissão pelo Facebook LevanteSP
19h: Tour na feira: Ana Jacinta

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Major Glauco e Cacilda Turismo farão visitas a empresários, apoiadores e colaboradores; também gravarão vídeos para campanha
Tarde: Reunião com equipe de trabalho e filmagem de propaganda eleitoral
Noite: Às 19h, Major Glauco e Cacilda Turismo participarão de entrevista e live promovida pelo padre Helitom

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h: Reunião com funcionários de indústria
7h30: Live nas redes sociais
8h15: Reunião com funcionários de indústria
9h: Reunião com sindicato
10h: Reunião com sacerdotes
11h: Reunião com funcionários de supermercado
12h: Live nas redes sociais
13h: Reunião com funcionários de indústria
14h30: Reunião com funcionários do comércio
17h30: Reunião com funcionários de madeireira
20h: Reunião com funcionários de comércio
21h30: Reunião com a equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Visita a supermercado da zona norte, reunião com equipe de futebol americano e visita a clube
Tarde: Visita à empresa de materiais elétricos
Noite: Caminhada em bairros e reunião com pais de alunos de natação

PAULO LIMA (PSD)
8h às 11h: Visita aos bairros Parque Alexandrina, Primavera e São Matheus, acompanhando do vice Padre Milton
15h: Visita a empresas
16h às 18h: Gravação de programa de rádio e TV
19h30: Reunião com representantes de bairro

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também