Agenda dos candidatos - 28 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 28/10/2020
Horário 05:19

ED THOMAS (PSB)
9h: Visita à imobiliária da cidade
11h: Visita à empresa de aluguel de veículos
12h: Entrevista de programa de televisão
14h: Gravação de programa de TV
17h: Visita à madeireira na zona oeste
19h30: Reunião com professores de escola de artes
21h30: Reunião com apoiadores

ENGENHEIRO LAÉRCIO (DEM)
9h30: Gravação para programa de TV
10h45: Distribuição de material de campanha no comércio da Avenida Joaquim Constantino
13h30: Atendimento no comitê
15h45: Gravação de conteúdo para as redes sociais
17h: Encontro com representantes do setor de ferros e chapas
19h: Participa de live com o Sintrapp (Sindicato dos Servidores Municipais de Presidente Prudente e Região)

FÁBIO SATO (MDB)
8h: Gravação de áudio para programa de rádio
11h: Espaço reservado para responder às redes sociais
13h: Visita à empresa de agronegócio
14h40: Visita à indústria
16h: Caminhada Onda 15 
18h: Reunião com equipe de campanha 
19h: Live comemorativa sobre o Dia do Servidor Público

GUILHERME PIAI (PSL)
8h: Visita à empresa
9h: Feira livre no Jardim Paulista
10h: Visita à empresa
12h: Visita à empresa
13h: Reunião com vereadores
16h: Visita à empresa
17h: Visita à empresa
19h: Live dos servidores municipais
20h: Reunião com moradores

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Manhã: Visitas aos comerciantes da zona oeste
Tarde: Visitas aos comerciantes da zona sul

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição

JULIANO BORGES (PODE)
8h30: Visita em empresa 
9h30: Visita em empresa 
10h30: Visita em empresa 
11h40: Visita em empresa 
14h: Caminhada em avenida 
17h: Caminhada em bairro 
19h: Live

LUÍS VALENTE (PT)
8h: Café da manhã com coordenação da campanha
9h: Gravação de programa de TV
10h: Reunião com o Sintrattepp (Sindicato dos Trabalhadores em Transporte Terrestre de Presidente Prudente e Região)
11h: Gravação de programa de rádio
15h: Recepção dos (as) trabalhadores (as) da coleta de lixo urbano 
17h30: Videoconferência – Prudente em debate: O papel da universidade no desenvolvimento local e regional
19h: Live com o Sintrapp
20h30: Encontro com jovens da Pastoral da Juventude

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Visita a empresários da construção civil
Tarde: Reunião com profissionais da área de educação física
Noite: às 19h, live com membros do Sindicato dos Servidores Municipais de Presidente Prudente e Região

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h30: Live nas redes sociais
8h: Reunião com funcionários de indústria
10h: Entrevista para televisão
11h: Reunião com grupo de apoiadores
12h: Live nas redes sociais
15h: Visita à empresa automotiva
16h30: Visita à empresa de serviços médicos
18h: Caminhada pela zona leste
19h: Reunião com fiéis de igreja
21h30: Reunião com a equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Reunião com funcionários de curtume, visita à empresa de crédito bancário e gravação de entrevista à emissora de TV
Tarde: Visita a escritórios de contabilidade e participa de live com professores de universidade
Noite: Caminhada em bairros e participa de live do Sindicato dos Servidores

PAULO LIMA (PSD)
8h: Visita e caminhada no bairro Humberto Salvador
10h: Reunião em empresa com funcionários
14h: Entrevista para TV
16h30: Caminhada na zona leste
19h: Participação do candidato Paulo Lima em live do Sintrapp
21h: Paulo Lima participa de gravação para revista “O melhor de Prudente” com Luis Giaciani

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também