Agenda dos candidatos - 10 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 10/10/2020
Horário 05:19

ED THOMAS (PSB)
Manhã: Ed Thomas e Izaque Silva estarão em caminhada pelo Centro da cidade
Tarde: Ed Thomas e Izaque Silva estarão em reuniões com apoiadores e caminhada na zona sul
Noite: Ed Thomas e Izaque Silva estarão em reunião com apoiadores na zona norte

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
Manhã: Caminhada ao Centro de Prudente e reunião com apoiadores do partido
Tarde: Caminhada a bairros da cidade

FABIO SATO (MDB)
Manhã: Visita a empresa, caminhada Onda da Mudança e caminhada Onda da Mudança
Tarde: Reunião com lideranças de bairro e inauguração do Centro Religioso Caminho do Devoto
Noite: Caminhada Onda da Mudança, reunião com liderança de bairro e visita a simpatizantes da campanha com candidata a vereadora Nininha

GUILHERME PIAI (PSL)
Manhã: Gravação de programa, visita a bairro e visita a empresas
Tarde: Reunião com equipe, compromisso pessoal e reunião com a coordenação
Noite: Culto em igreja e gravação de programa    

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição.

JOSÉ LEMES (PDT)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição.

JULIANO BORGES (PODE)
Não enviou a agenda até o fechamento desta edição.

LUIS VALENTE (PT)
Compromissos profissionais e familiares.

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: O candidato a vereador, Rodrigo Thor, conduzirá o Major Glauco e Cacilda Turismo pelo Calçadão de Prudente
Tarde: O Tenente Claudio Balotari e Idalina do Pastel, ambos candidatos a vereadores, às 18h, conduzirão o Major Glauco e Cacilda Turismo pela feira livre da Avenida Manoel Goulart

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h30: Live
10h: Visita ao Mercado Municipal
12h: Live
16h: Visita a bairro na zona oeste
19h: Reunião em casa de apoiador
21h: Reunião em casa de apoiador

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Gravação de programas eleitorais 
Tarde: Caminhada pelo Calçadão

PAULO LIMA (PSD)
8h30: Visita aos distritos Eneida e Ameliópolis (acompanhado do candidato a vice-prefeito Padre Milton)
11h30: Visita em casa de eleitor, no Belo Galindo
13h às 16h30: Gravação para programa de TV com toda equipe presente (comitê)
17h: Show da bola com Ari

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também