Agenda dos candidatos - 14 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 14/10/2020
Horário 05:15

ED THOMAS (PSB)
Cumpre compromisso na Assembleia Legislativa do Estado

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
Será acompanhado pela TV Fronteira
7h30: Visita ao Escritório Líder
8h: Visita à Imobiliária Rio Branco 
9h: Caminhada no comércio, na Rua Joaquim Nabuco, esquina com a Casemiro Dias
14h30: Caminhada com candidato a vereador Rogério FM, na Avenida Brasil, 2.200 (ponto de encontro Bar FM)
17h15: Caminhada na Vila Jesus, dando continuidade na caminhada com candidato a vereador Rogério FM
19h30: Reunião com candidata a vereadora Ivanilde Sossai, no bairro Santa Fé, na Rua Antônio Costa, 208, Brechó Garagem

FABIO SATO (MDB)
6h: Encontro com funcionários em empresa
8h: Gravação de programa de rádio
11h: Entrevista ao vivo no SBT
14h: Reunião com equipe de trabalho
17h: Caminhada Onda da Mudança
19h: Reunião online com professores
20h30: Reunião com funcionários públicos

GUILHERME PIAI (PSL)
8h: Visita a empresa
9h: Visita a empresa
10h: Visita a empresa
11h: Visita a empresa
13h30: Reunião com a coordenação
14h: Reunião com equipe
15h: Visita a empresa 
18h: Visita a bairros
21h: Reunião com eleitores

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Em viagem cumprindo agenda positiva de parceria para loteamentos

JOSÉ LEMES (PDT)
Manhã: Encontro com lideranças 
Tarde: Visitas a postos de saúde 
Noite: Visita ao Ana Jacinta

JULIANO BORGES (PODE)
9h: Visita em empresa 
10h30: Entrevista na Rádio Prudente AM
11h30: Reunião em igreja
13h45: Visita em empresa
14h às 17h: Caminhada em avenidas
17h30 às 19h30: Caminhada nos bairros
19h30 às 22h: Reuniões de bairro

LUIS VALENTE (PT)
9h: Reunião com a diretoria do Sindetanol
10h: Visita à feira livre do Jardim Paulista
15h30: Entrevista na Rádio Prudente AM 1070
19h: Reunião online com os (as) candidatos (as) à vereança da Frente Prudente Popular

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Major Glauco e Cacilda Turismo percorrerão toda extensão da Avenida Brasil e farão contatos com comerciantes e cidadãos
Tarde: Gravação de propaganda eleitoral
Noite: Visitas

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h30: Live no Facebook sobre prontuário digital, exames e entrega de medicamentos
8h15: Reunião com funcionários de indústria de plásticos
11h: Reunião com funcionários de empresa de recursos humanos
12h: Live no Facebook sobre o papel da Prefeitura na segurança pública
14h30: Reunião com funcionários de supermercado
16h: Reunião com funcionários e alunos de escola de artes
19h: Reunião com fiéis de igreja evangélica
20h: Live no Facebook sobre infraestrutura da cidade
20h45: Reunião na casa de apoiador
22h: Reunião de equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Tarde: Visita a lideranças religiosas e visita à empresa de manutenção automotiva
Noite: Reunião com Grupo Coletivo Batalha do Vale

PAULO LIMA (PSD)
9h às 12h: Gravação com a TV Fronteira (acompanhado do candidato a vice Padre Milton)
14h: Visita ao Centro Social Santa Rita de Cássia (acompanhado do candidato a vice Padre Milton)
15h: Gravação de programa de rádio
16h30: Visita a empresa e reunião com funcionários (acompanhado do candidato a vice Padre Milton)
19h: Reunião com escriturários no comitê (acompanhado do candidato a vice Padre Milton)

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também