Agenda dos candidatos - 20 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 20/10/2020
Horário 05:01

ED THOMAS (PSB)
Ed Thomas estará honrando compromissos na Assembleia Legislativa    do Estado de São Paulo e Izaque Silva em reunião com apoiadores

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)
8h30: Visita ao comércio da Avenida Manoel Goulart
11h15: Atendimento no comitê
13h: Reunião de equipe
14h30: Distribuição de material de campanha na Avenida Brasil
17h15: Encontro com moradores da zona oeste
19h: Reunião com lideranças femininas do município
20h30: Entrevista para a revista “O melhor de Prudente”

FABIO SATO (MDB)
7h: Visita à empresa
9h: Visita à empresa
9h30: Gravação de programa eleitoral para TV
14h: Reunião com equipe
16h: Caminhada Onda 15
19h30: Reunião com vereadora em empresa
20h: Caminhada Onda 15
21h: Reunião com empresários

GUILHERME PIAI (PSL)
6h30: Visita à empresa
7h: Visita à empresa
8h: Visita à empresa
9h: Live com a Apeoesp
10h: Visita à empresa
14h às 15h: Caminhada no comércio da zona norte
15h às 16h: Caminhada no comércio da zona norte 
16h às 18h: Caminhada no comércio da zona norte
18h às 20h30: Caminhada em bairros

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)
Em viagem cumprindo agenda positiva de parcerias para construções residenciais

JOSÉ LEMES (PDT)
Não entregou a agenda até o fechamento desta edição

JULIANO BORGES (PODE)
8h: Visita em empresa
9h30: Visita em empresa
11h: Visita em empresa
15h: Visita em entidade
16h30: Reunião com equipe 
20h30: Reunião virtual

LUIS VALENTE (PT)
9h: Visita à Cooperlix (Cooperativa dos Trabalhadores de Produtos Recicláveis de Presidente Prudente)
13h: Gravação de programa de TV
20h: Visita a apoiadores da Vila Brasil

MAJOR GLAUCO (PTC)
Manhã: Cabo Garcia, candidato a vereador, conduzirá o Major Glauco e Cacilda Turismo para visitas a apoiadores e colaboradores
Tarde: Maria Segura, candidata a vereadora, conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo pelo Jardim Brasília e as visitas se terão continuidade no período noturno

MARCOS LUCAS (AVANTE)
7h30: Live pelo Facebook
9h30: Reunião com funcionários de metalúrgica
11h15: Entrevista para TV
12h: Live pelo Facebook
14h30: Reunião com motoristas autônomos
17h: Reunião com funcionários de empresa de genética animal
18h30: Reunião com apoiadores
20h: Live pelo Facebook
20h30: Reunião com entidade 
21h30: Reunião com a equipe

NELSON BUGALHO (PSDB)
Manhã: Visita à concessionária de veículos e reunião online com lideranças da Apeoesp
Tarde: Bate-papo online com representantes da Associação Paulista de Supermercados e caminhada em bairros da zona norte
Noite: Reunião com artistas prudentinos, visita à academia de ginástica e reunião com proprietários de bares e restaurantes

PAULO LIMA (PSD)
8h: Paulo Lima e vice Padre Milton visitam funcionários em fazenda (Presidente Prudente)
10h: Paulo Lima e Padre Milton realizam gravação com a TV Fronteira (feira do Novo Alvorada)
13h: Visita dos candidatos em comércio no Parque do Povo
15h: Visita dos candidatos em imobiliária e conversa com funcionários
16h30: Paulo Lima e Padre Milton se reúnem com profissionais da educação no Comitê Nova Casa
19h: Candidatos visitam o bairro Brasil Novo
21h: Live por meio do Facebook (Tema: Saúde) – acesso pela página Paulo Lima e Padre Milton

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações.

Veja também