Agenda dos candidatos - 8 de outubro

Eleições - DA REDAÇÃO

Data 08/10/2020
Horário 05:18

ED THOMAS (PSB)

Manhã: Ed Thomas estará honrando seus compromissos na Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo e o seu vice Izaque Silva estará em visitas a empresas

Tarde: Ed Thomas participa de gravação de entrevista para programa de televisão

Noite: Ed Thomas e vice Izaque Silva estarão em reunião com apoiadores na zona norte

ENGENHEIRO LAERCIO (DEM)

Manhã: Visita à feira livre na Cohab e visitas a empresas

Tarde: Visitas a empresas e reuniões com candidatos

Noite: Visita à feira livre do Ana Jacinta

FABIO SATO (MDB)

Manhã: Visita ao grupo de amigos da melhor idade, caminhada Mudar de Verdade e gravação de programa de TV com vice Dr. Jaílton

Tarde: Reunião com representantes do esporte e entrevista online para o Jornal O Imparcial

Noite: Caminhada Mudar de Verdade e reunião com liderança de bairro

GUILHERME PIAI (PSL)

Manhã: Visita a empresas

Tarde: Visita a empresas

Noite: Compromisso particular

JOÃO FIGUEIRA (PRTB)

Não enviou a agenda até o fechamento da edição

JOSÉ LEMES (PDT)

Não enviou a agenda até o fechamento da edição

JULIANO BORGES (PODE)

8h às 12h: Visita a empresas

16h: Reunião com a deputada e presidente nacional do Podemos, Renata Abreu, e deputado Marcio da Farmácia

LUIS VALENTE (PT)

9h30: Visita dos candidatos Luís Valente e Professora Evelyn, junto com os candidatos a vereadores(as) da Frente Prudente Popular, ao Jardim Cambuci

14h30: Entrevista com TV Fronteira

18h: Reunião online com diretores da rede municipal de ensino

20h: Reunião dos candidatos Luís Valente e Professora Evelyn com moradores do Conjunto Ana Jacinta

MAJOR GLAUCO (PTC)

Manhã: Gravação de entrevista para o Jornal O Imparcial

Tarde: Major Glauco e Cacilda Turismo percorrerão a área central de Presidente Prudente

Noite: Candidata a vereadora Idalina do Pastel conduzirá Major Glauco e Cacilda Turismo pela feira livre do bairro Ana Jacinta

MARCOS LUCAS (AVANTE)

Manhã: Visita a supermercado

Tarde: Gravação de programa eleitoral

Noite: Reunião com apoiadores na zona oeste

NELSON BUGALHO (PSDB)

Manhã: Visita a empresa de tratores

Tarde: Visita a indústrias do ramo de eletrônicos no Distrito Industrial “Antonio Crepaldi”

Noite: Reunião com orientadores pedagógicos e vice-diretores de escola

PAULO LIMA (PSD)

9h30: Visita em bairros, conversa com a população e gravação

9h30: Gravação em estúdio (Padre Milton, candidato a vice-prefeito)

11h30: Gravação com eleitores

13h: Almoço com entidades de classe

14h30: Visita em bairros e gravação (Padre Milton, candidato a vice-prefeito)

17h: Visita em empresa e conversa com eleitores (acompanhado do candidato a vice-prefeito Padre Milton)

19h: Reunião com associação e presidente de bairro (acompanhado do candidato a vice-prefeito Padre Milton)

* O conteúdo é de responsabilidade exclusiva dos partidos ou coligações

Veja também